Консультации / Стоматология

О протезировании

Меня зовут Юлия. Мне 40 лет.С верху мне т.с. обточили, предварительно их вылечив1-й, 4, 5, 6, 7, 9, 12 зубы. Остальные удалены.С низу таким же образом, подготовив, обточили1, 2, 5. 6, 7, 8. 9. 10. 11. 14. Примерно через неделю мне их будут вставлять. Меня интересует Сколько могут простоят такие зубы.В смысле сколько лет-10, 20. Дело в том, что 1,5 месяца назад мне уже удалили больной зуб под коронкой, из-за чего распилили т.с. мост. Простите не знаю медицинских терминов. Какие ещё подробности нужны для точного ответа на мой вопрос? Я поинтересуюсь у моего стоматолога.
Здравствуйте, Юлия. Сложно сказать, сколько простоят те или иные несъемные конструкции - очень много факторов на это влияет: -качество лечения зубов -качество изготовления зубных протезов -ваш уровень гигиены полости рта -общее состояние здоровья
Здравствуйте Александр Сергеевич. У меня два уточняющих вопроса: -- как узнать о качестве лечения зубов и --как узнать, и главное у кого, о качестве изготовления зубных протезов ? При моих не съёмных конструкциях? Ну не у лечащего же стоматолога спрашивать? А если даже и у него, то в какой форме грамотно задать этот медицинский вопрос?
Здравствуйте. 1. Как узнать о качестве лечения зубов - вопрос довольно сложный. Попробуйте спросить у своих друзей и близких - возможно они подскажут Вам хорошего специалиста 2. Качество лечения и протезирования - довольно сожная тема. Всё зависит от уровня специалиста и уровня клиники.