Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пожалуйста дайте совет по лечению золотистого стафилококка

Здравствуйте. Мне 29 лет , пол женский, вес 56-58 кг Все началось январь 2011, было плохое питанье, проблемы с кожей, думала что дерматит, лечение у дерматолога дало временный результат. Был так называемый синдром ошпаренной кожи, но не один врач не сказал из-за чего так кожа слазить может, в итоге нашла в интернете что это может быть золотистый стафилококк пошла сдавать анализы. Сегодня у меня выявлен золотистый стафилококк (3,6*10 *5) и превышение энтерококка в кишечнике (1,6*10*7). Пожалуйста порекомендуйте эффективное лечение учитывая то, что 2 предыдущих, описанные ниже, не дали результата (в конце письма описала свои симптомы на текущий момент) . ЛЕЧЕНИЕ №1 сданы анализы: сыворотка крови на Иммуноглобулин Е — результат 246 (реф.значения 100) алергопанели (кровь) — аллергия на куриный желток, рис, овсянку (до этого момента только эти продукты и ела, (пищевой аллергии никогда до этого момента небыло, и все врачи говорили чно это из-за длительного дисбактериоза) биохимия крови — билирубин,АЛТ,АСТ, общий белок, хлориды крови — в норме кровь на антитела к Хеликобактеру — отрицательно кровь на ВГС, Hbs Ag – отрицательно видеоэзофагогастродуоденоскопия —органических патологических изменений не выявлено биопсия на Хеликобактор - отрицательно копрограмма (светло-коричневый,мягкий,оформл., клетчатка не переваренная небольшое кол-во, йодофильная флора небольшое кол-во, слизь незначит-е кол-во, нейтральный жир едв уз, ед. л-я гриба candida) паразитологическое исследование кала— единично в кале обнаружены цисты лямблий кал на дисбактериоз (бифидобактерии - менее 10*7, лактобактерии (не менее 10*7)- 10*5, золотистый стафилококк(не более 10*4)- 2,8*10*5 выявленна чувствительность к: аминогликозиды-II (гентамицин/10), другие: (хлорамфеникол/30-левомицетин), бактериофаги + хлорофиллипт (спирт, водный) + диагноз 1: единично лямбли и золотистый стафилококк 2,8*10*5 назначение врача: сбор желчегонных трав- 3р/д 1 неделя немозол 400 мг- однократно раствор хлорфиллипта1% (5 гр в 30 г воды) — з р/д 2 недели линекс по 2 капсулы 3р/д 2-3 недели затем аципол1капсула 3р/д 2 недели бактериофаг стафилококковый по 30мл 3р/д — 2 недели результат: лямбли вылечили, бифидо и лактобактерии в норме золотистого стафилококка на момент сдачи анализов на дисбактериоз стало больше ЛЕЧЕНИЕ №2 диагноз 2: синдром раздраженного кишечника, энтерококк 1,6*10*7, золотый стафилококк 3,6*10 *5 выявлена чувствительность к бактериофагам: стафилококковый б-фаг, интестинальный б-фаг, пио.комбинированный б-фаг, пио.поливылентный б-фаг. лечение2: (от этого лечения стало хуже начало колоть внизу живота, постоянные отрыжки, кол-во прищей увеличелось, после того как перестала принимать лекарства стало лучше отрыжка редко живот не болит, непонятно почему врач не назначил ничего от золотистого стафилококка и энтерококка выше нормы) интетрикс 1 капсула*3р/д 1 неделя креон 10000 1 капсула 3 р/д 21 день хилак форте 40 капель 3р/д 1 месяц полиоксидоний 12 мг 2 р/д 10 дней Сейчас симптомы: -постоянно мягкий стул, понос бывает но не часто, иногда отрыжка, изжоги НЕТ. -кожа стала очень сухая, прищики на лице и затылочной части (даже в период полового созревания не было), мелкие царапины и порезы не заживают по несколько недель/месяцев, -низкий тургор кожи, много новых морщин кожа быстро стареет Прошу Вас порекомендуйте эффективное лечение от золотистого стафилококка, может диеты нужно придерживаться и нужно ли лечиться людям которые живут со мной? Если не трудно скажите от чего мог появится зеленый кал в конце приема бактериофага (лечение №1),это плохо или нет? Заранее огромное Вам спасибо за уделенное время
Добрый день. Я могу порекомендовать Вам наблюдение и лечение у терапевта и дерматолога. Только лечащий врач, определив чувствительность стафилококка, может подобрать соответствующую антибактериальную терапию.