Консультации / Гастроэнтерология

Кристаллы в желчном пузыре

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня обнаружили после рождения ребенка в желчном пузыре кристаллы.Врач назначил для лечения препараты Резалют Холудексан, у меня 5-ти месячный малыш как быть в инструкции написано что применение препарата во время лактации запрещено.Как быть?
Да, при кормлении нельзя. Можно принимать тыквеол, но он слабый, или делайте тюбажи: 500 мл. мин. теплой воды без газа, 2 табл. но-шпы, 1 ст. ложку оливкового масла утром натощак и лежать на теплой грелке 2 часа. Тюбажей нужно сделать 5-7 с интервалом 2-3 дня. Основное лечение начнете после окончания грудного кормления. гепатолог Степанова Т.В.
Огромное Вам спасибо!!!! Я бы хотела уточнить.Тюбажи необходимо делать постоянно до окончания грудного вскармливания или с определенными перерывами?
Конечно непостоянно. Сделаете курс и контроль УЗИ и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.в.
добрый день!!! Я сделала 6 тюбажей но болевые ощущения не прошли.Стоит ли делать Узи? Или необходимо проделать еще несколько тюбажей?
Сделайте УЗИ органов брюшной полости. гепатолог Степанова Т.В.