Консультации / Сексология

Эрекция

Подскажите! Мне 16, почти 17 лет, у меня еще не было полового акта. Все это время у меня было отлично с эрекцией и т.д. Но за последний год она снизилась (быть может из-за мастурбации?) или это из-за постоянного влечения или ....? "первый раз" не за горами, но страх панический. Что можно сделать? какие-любо средства типа виагры? они разве не опасны в моем возрасте и последствия?? Там же идет расширение каких-то сосудов и т.д. В последнее время даже при фантазировании эрекция не возникает. Что делать? (импотенция исключена)
Импотенция исключается - значит, и с эрекцией все в порядке. Вы никак не обьясняете, что такое СНИЗИЛАСЬ - когда, в каких условяих, от чего, как восстанавливается, всегда ли "снижается" или время от времени и т.д. Мастурбация тут точно ни при чем. А отчего ПАНИЧЕСКИЙ страх, и вовсе непонятно. Кто Вас напугал до паники? А с паникой "первый раз" можно и отложить лет на несколько. Обьясните подробности - будем обсуждать. Удачи!
Давайте обсудим:) Дело все в том, что до 16 лет она была очень активной. Затем из-за частого просмотра видеороликов с эротическим содержанием, она снизилась. Я не знаю, что и делать, возникает только при просмотре роликов.
Эрекция - это показатель кровенаполнения половго члена. КАК эрекция может быть АКТИВНОЙ? Она же не двигается, не прыгает, не бегает. Пожалуйста, уточните, что Вы имеете в виду. И что Вы называете СНИЖЕНИЕМ эрекции. Кстати, Вы не обьяснили ни один пункт из предыдущего письма.
Снижение эрекции - то есть орган полностью не распрямляется. Год назад при малейшей фантазии все было великолепно. Сейчас же это дается с трудностью. Почему-то я уверен, что все это из-за видеороликов. Панический страх - от того, что если придет время к сближению с противоположным полом, вдруг возникнут типичного рода проблемы. Что можно сделать ????
У Вас вне эрекции пенис скрючен??? Что такое - полностью не распрямляется? Он увеличивается в размерах? Он становится тверже? Он прямой (сам по себе) или согнут всегда, несмотря на эрекцию? Какие усилия нужно предпринимать, чтобы добиться эрекции - фантазировать, ласкать пенис, делать что-то еще? ПОЧЕМУ Вы уверены, что все это из-за роликов - Вы, вероятно, будете первый, кто от них так пострадал. Что такое "типичного рода проблемы"? Кто Вам их описал, кто Вас так напугал? Или сами собой обошлись: сами себя напугали, сами себя испугались? Пока что из описания получается именно эта картина: на пустом месте вдруг испугался, а от этого пошли и проблемы. Голова больше занята паникой, чем возбуждением. Пишите, уточняйте.
Юрий Петрович, наверное вы правы! Спасибо вам! Но как занять свою голову нужным? Насчет уточнений: просто больше времени приходится тратить, чем раньше, чтобы была такого же рода эрекция. Что необходимо предпринять. И еще вопрос, при "первом разе" можно ли будет принять "на всякий пожарный" четверть виагры или какого-то отвара или еще чего-либо, но чтобы не навредить!?
Да не надо ничем занимать голову - чем она пустее, тем лучше. Хотя, конечно, как альтернатива могут быть мысли о том, как сделать партнерше поприятнее. Но, вто же время ОБЕ ОЦЕНОК: ах, ей нравится, ой, ей не нравится и т.д. Просто живите - и все получится. Виагру - пожалуйста, но это явно для мозгов, а не для члена. Тем не менее, четвертинку - возможно и безопасно. Удачи!