Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

ФГДС Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается не полностью. Слизистая желудка розовая с цепочками очагов гиперплазии в антральном отделе на месте полных эрозий с гиперемированной слизистой в центре. Складки выражены. Перистальтика прослеживается. Привратник зияет. Слизистая ДПК с повышенной ворсинчатостью. Область БДС обычного вида. Пассаж желчи определяется. Нр слабо беспокоит. УЗИ Желчный пузырь 74х25мм. Перегиб в шейке дна. Стенка 3-4 мм. В просвете густая желчь. Холедок 5 мм. Воротная вена 11мм. Печень левая доля 82 мм, правая 124 мм. Структура умеренно неоднородная. Стенки ВПП резко уплотнены. Поджелудочная железа 27-12-22мм. Эхогенность повышена. Структура однородная. Параортальные л/узлы доступны для осмотра не увеличены. Селезёнка 111х40 мм. Структура однородная. Заключение по УЗИ: умеренные диффузные изменения структуры печени. Деформация желчного пузыря. Фиброз поджелудочной железы. Прошу дать заключение по результатам УЗИ. Анализы (биохимия, крови, моча, кал - хорошие). Лекарства не принимаю. 48 лет, пол - муж., рост – 175; вес – 82. Жалоб нет. Изжога, боль и прочее отсутствуют. "Стул" в норме. Аппетит в норме. Рентгенография легких и брюшной полости - патологий нет. Была правосторонняя почечная колика (10.01.2012). Камней в почках нет. Только инкрименты. Делали в/в урографию. Требуется ли какое-либо лечение? И есть ли вероятность панкреотита, гастрита ? Константин ________________________________________
Основной диагноз "Дискинезия сфинктера Одди". Это из-за перегиба желчного пузыря, нужно принимать урсофальк по 4 капсулы на ночь в течение месяца и сделать контрольное УЗИ. Подозревают фиброз поджелудочной железы.Но нужно анализировать Ваши жалобы: как Вы переносите жирную пищу?Урсофальк - препарат рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.
Татьяна Владимировна! Спасибо за Ваш ответ! Жирную пищу переношу хорошо. За 48 лет очень редко жаловался на изжогу и боли. Сейчас уже больше месяца нахожусь на диете. Если Вас не затруднит, прошу дать мне Ваш контактный телефон. Я готов буду пройти у вас обследование желчного пузыря. До настоящего времени я не знал, что у меня перегиб в желчном пузыре. В поликлинику обращаюсь очень-очень редко. Приём лекарств - практически не принимаю в течении многих лет. Мед. ком. прохожу ежегодно. Всё в порядке. Не злоупотребляю алкоголем. Вредная привычка - курение ( 7 лет - пачка в день). До 40 лет практически не курил. Спасибо! Буду ждать Ваш ответ Константин
Звоните: 8 906 793 71 22 гепатолог Степанова т. В.
Татьяна Владимировна! Извините за невнимательность. Отправляю Вам результаты бак. исслед. кишечника. Если вас не затруднит, прошу дать заключение. Выявлены дрожжеподобные грибы рода кандида. Требуется ли какая-нибудь терапия. И последний вопрос. Могли бы вы посоветовать мне врача в Петербурге. Я сталкиваюсь с этим первый раз. Не знаю как поступить. Спасибо! Константин
К вопросу приложено фото
Принимайте ирунин по 1 табл. 2 раза в день в течение 3-х недель, не забудьте взять рецепт у врача, так как препарат рецептурный. гепатолог Степанова Т.в.
CПАСИБО!