Консультации / Педиатрия

Аллергия

У ребенка 1,2 года постоянно выходит на щечках и на ножках аллергия (становятся красные и шершавые, потом бледнеют и шелушаться) . первый раз вышло в 2 месяца, было ГВ, сидела на строгой диете и все равно временами высыпало, потом неожиданно все прошло примерно через месяц, стала все употреблять в пищу. примерно в месяцев с 11 началось снова высыпания, никак немогу определить на что. еда по возрасту, ничего особо аллергенного не едим. может на молоко? если исклющить молоко чем кормить ребенка (какой смесью?) из молочного едим каши на молоке, кефир примерно 300 гр в сутки 100 днем и 200 ночью, 100 гр творога. нужно ли убирать все молочные и кисломол продукты? посоветуйте как быть и как действовать? нужно ли применять лекарственные препараты?
Добрый день. Сыпь у ребенка может быть не только аллергического характера, но и,например, инфекционной природы. Важна локализация, цвет, форма и другие характеристики сыпи. Поэтому правильно будет сдать общий анализ крови и показать ребенка специалистам: дерматологу, педиатру. А после обследования решать вопрос о необходимости исключения тех или иных продуктов из рациона ребенка. Выздоравливайте.