Консультации / Гастроэнтерология

Помогите пожалуйста разобраться

Уважаемая Татьяна Владимировна, проконсультируйте пожалуйста по моей проблеме: жен., 34 года, вес около 75. До августа 2011 проблем в жкт практически не было. В августе после тяжелого бронхита на фоне приема антибиотиков заболело под ребрами и появился неприятный привкус во рту, желтый налет на языке. По результатам биохимии печеночные показатели были в 3 р повышены. Диагноз под вопросом - лекарственный гепатит. После приема урсосана, омеза и диеты все показатели пришли в норму. Сделано узи печени, почек, желч.пузыря, поджелудочной, селезенки и гастроскопия. В поджелудочной умеренные диффузные изменения., расширен проток желчного. По результатам гастроскопии - гастродуоденит вне обострения. Все остальное в норме . Но, сейчас периодически тянет правый бок, иногда появляется несильная боль, очень неустойчивый стул, неприятный привкус во рту (на языке светлый налет), постоянная усталось и температура 37-37,2. И так с августа продолжается. В крови повышено соэ (от 23 до 28 сдавала много раз), иногда тошнит, но аппетит хороший. Из прочих заболеваний: эндометриозные кисты (наблюдаюсь постоянно), также в 2010 была тяжелая операция - разлитой гнойный перитонит, после чего спайки появились (периодически в животе слева от пупка и рядом со шрамом возникает острая боль, потом проходит). Уже не знаю к какому врачу идти и что делать, чтобы нормализовать состояние и найти основные причины постоянного плохого самочувствия. Заранее благодарю за ответ.
У Вас дисбактериоз кишечника, нужно сдать анализ кала на дисбактериоз. Повышенные СОЭ и температура могут остаться после перитонита и держаться долго. Принимайте вобензим по 2 табл. 3 раза в день и сообщите мне результат анализа на дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.