Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в самом низу поясницы слева после тренировки

Добрый день. Недавно начала заниматься фитнесом, спортивная подготовка нулевая, большой вес. После последнего занятия ночью при попытках перевернуться на кровати начал болеть самый низ поясницы слева, переходящий в ягодицу. При ходьбе не беспокоит. По ощущениям - как будто должен хрустнуть сустав, а не может. Похожая боль иногда возникала, когда очень много ходила и как-то неудобно. Боль терпимая, скорее ноющая, чем острая. Скажите, пожалуйста, чем это вызвано, серьёзно ли это? К кому обратиться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. То что вы описываете - нормальная ситуация для для человек начавшего заниматься спортом. Боль вызвана перегрузкой межпозвонковых суставов и мышц спины. Не бросайте тренировок, если есть возможность сходите к мануальному терапевту или массажисту на 1-2 сеанса.