Консультации / Гинекология

Контрацептивы

Мне 42 года.есть 2 детей(18 и 10 лет).Было 6 мини-абортов,последний 22 декабря 2011.Вроде бы прошло все нормально.Месячные(если это так можно назвать) были 16-17 января,но не как обычно 7 дней обильные и болезненные.Затем был половой акт 23 январяи(чтобы подстраховаться я приняла на следующий день постинор,но месячных небыло.И вот 1 февраля начались месячные,со 2февраля я начала прием(по рекомендации гинеколога) линдинета20.Сейчас уже 9 день,но месячные и не собираются заканчиваться,дня 4 назад я проснулась ночью от боли в животе и не могла уснуть.Может мне не подходит эти таблетки или такие реакции бывают и это-норма?
Здравствуйте. В первом цикле приема гормональных контрацептивов менструация может не закончиться, а перейти в скудные кровянистые выделения, сохраняющиеся вплоть до очередной менструации. Но в Вашей ситуации для уточнения состояния эндометрия я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза. Кровотечение этому не помеха.