Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли смысл продолжать?

Здравствуйте Анна Георгиевна. Мне 24 года. Пытаюсь разобраться в ситуации, которая сложилась у меня с моим молодым человеком. Ему 32, он был женат, развелся года 2 назад,есть дочь 6 лет. у него был сложный брак как я поняла, в котором он прожил 10 лет, бывшая жена сама подала на развод успев до этого уже уйти к другому мужчине. С МЧ мы начали встречаться через год после их расставания,хотя знали друг друга уже 3 года. Неожиданно для нас обоих у нас стали складываться хорошие отношения, правда мы начинали их с фраз "давай посмотрим что из этого получится". на данный момент мы жвем с ним больше полугода, может я и тороплюсь, но меня начинают занимать вопросы о бдущем, о семье, детях. у нас был разговор на эту тему и он скзал-"сейчас я просто не имею желания жениться. вообще,не в тебе дело,а во мне.мне было так плохо в прошлом,что я не знаю что меня переубедить может" про детей он мне как-то сказал,что я могу надеяться на ребенка от него(я так ему вопрос задавала). гворит,что думал,что у него еще будет семья и дети. я переживаю,мои родители воспринимают его как человека, которому просто со мной удобно и ничего больше не будет дальше,не будет с ним будущего. слушая их у меня появляются переживания и страхи. хотя если не брать во внимание вопросы о замужестве - все у нас хорошо,и понимаем друг друга,и не ссоримся,его семья ко мне довольно не плохо относится,бюджет у нас слитно-раздельный.мы как-то не делили эти моменты,он мне дает денег если надо,покупает что нужно в дом,в общем без проблем. но вопрос семьи,женитьбы так и повис в воздухе. подскажите пожалуйста, как мне стоит себя вести, давить ли на него или дать еще время или действительно мои родители правы и у нас нет будущего?
Доброго времени суток! К сожалению, некоторые мужчины, которые испытали для себя минусы брака, не спешат снова жениться. Они предпочитают свободу или хотят немного подождать, чтобы найти ту самую единственную, с которой ему действительно будет хорошо после свадьбы. Это естественный страх, что все повториться снова. Да, Вам хорошо вместе, у вас чувство новизны, желание быть замужней, возможно Вы еще сами не осознаете готовы ли быть матерью и тем самым пытаетесь всеми способами удержать и доказать мужчине вы его женщина. С другой стороны, родные, друзья и т.п., сбивают Вас и заставляют действовать, ведь согласитесь на Вас влияет общественность. И что бы Вы сейчас не делали Вы должны понимать и помнить, хитростью, постоянными просьбами Вы не добьетесь ни чего. Научитесь понимать своего мужчину, раз уж вы знали о его прошлом, такой большой отрезок жизни не вычеркнуть из жизни. А делать сюрпризы ввиде беремености или еще что то в этом роде, не приведет к хорошему, ребенок должен быть желанным, любимым. Дайте себе время,в ваших отношениях, год, два. Вы очень молоды, а Ваш мужчина оглядываясь назад, боиться отступиться. Он Вам говорит что любит Вас? Что именно с Вами хочет обрести счастье, семью? Не торопитесь и живя вместе делайте выводы, но сами, не под воздействием родных, вы их не спрашивали жить ли вам вместе без брака, а раз пошли на это сами сознательно, то далейте выводы, как себя поставили, то теперь и пожинаете. Удачи Вам,а решения принимайте только сами, это ваша жизнь а не родителей и друзей.