Консультации / Психология и психиатрия

раннее половое созревание

Здравствуйте!Моей дочери только 10 лет,а у нее уже волосики на лобке, под мышками, рост груди...Я забеспокоилась ещё раньше, года 2-2,5 назад, стали набухать молочные железы.Прошли обследование - все в N. Но...у неё и в поведении есть кое-что, мне не приятное...такой пример: Звонит мне соседка и говорит, что застала мою и свою( 9 лет) девочек за следующим занятием: обе голые, моя девочка сидит на её девочке и делают движения, типа фрикций...!!! Объяснение - они играли в маму-папу...Как мне поступить?Какие слова ей сказать?Пока я с ней бесед не проводила, не могу подобрать слов...Спасибо.
Вряд ли ситуацию можно грамотно разрешить при помошь одной лишь вашей беседы с дочерью. Для начала необходим визит к детскому эндокринологу. Если по его линии нет никаких проблем - то необходимо разбираться с тем, почему ребёнок оказывается так сильно сексуализирован. В любом случае с ней необходимо говорить о том, что допустимо в обществе - а что выходит за границы нормы. Но это зависит от норм вашей семьи и от тех норм, которые приняты там, где вы живёте.