Консультации / Гинекология

Послеродовой период

Добрый день! 1.5 месяца назад у меня родился ребёнок. Через 21 день после родов я стала принимать противозачаточные таблетки чарозетта, примерно дней через 5 появились кровянные выделения не обильные и длились всего 2 дня. Ребёнок находится на смешанном питании т.к. молока мало и ему не хватает. Несколько дней я кормила его только питанием, а грудь сцеживала несколько раз за это время, через два дня у меня начались выделения похожие на месячные не обильные но идут они уже 7 дней и молоко совсем не пропало, поэтому малыша снова прикармливаю тем что есть . Скажите пожалуйста, как долго могут быть эти выделения и месячные это ли вобще, и хотелось бы знать это нормально?
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о так называемом "кровотечении прорыва", характерном для приема мини-пили. Но для уточнения ситуации необходимы осмотр и УЗИ органов малого таза.