Консультации / Стоматология

Имплантация

Здравствуйте! С левой стороны не хватает в верхней и в нижней челюсти 5и6 зубов. Обязательно ли сразу ставить импланты парами в нижней,потом в верхней челюсти? Или возможно один в верхней,и один в нижней,симметрично? Возможно,если при улыбке не стало бы видно пустой 6-ки,обошлись бы и без ее установки..
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. 5-6 это номера или количество утраченных зубов? Если это номера, то зубы стоят не друг на против друга. Если зубы будут смещаться, то возможны перегрузки, а соответственно, сколы керамики, периимплантиты и т.д. И зубы то ведь нужны не для улыбки а для пережевывания пищи. Выводы делайте сами.
Консультация врача стоматолога на тему «Имплантация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.