Консультации / Неврология

Черепно-мозговая травма

Здравствуйте,уважаемый доктор!Сейчас на улицах гололёд и при падении получился ушиб головы без каких-либо видимых травм,в результате чего через 5 дней домашнего режима (всё было хорошо)вдруг появились: кратковременные головокружения с тенденцией потери сознания,лёгкая тошнота . В поликлинике направили пройти КТ,что позволяет лучше диагностировать внутричерепные гематомы. Обязательна ли эта дорогостоящая диагностика?И при этом на пациента приходится лучевая нагрузка.Какой бы вы посоветовали рецепт?Речь, зрение,слух, сознание в норме(.женщина, 47 лет)
Здравствуйте, после любой черепно-мозговой травмы, с неясной клинической картиной рекомендуется КТ головного мозга, для исключения формирования хронической гематомы. Рецепты без осмотра пациента дело не благодарное. Заочно я не лечу. Лучевая нагрузка приблизительно как при обычной рентгенографии черепа. С уважением, И. Ф.