Консультации / Офтальмология

Покраснел глаз и болит

Покраснел правый глаз с внешней стороны, и болит там же. Голова ещё побаливает справа. Боли за глазом чем-то напоминают те, когда гайморит был. От гайморита лечился в больнице в декабре 2011.(диагноз острый фронторогаймороэтмондит, осложненный флегмоной орбиты, абсцессом ЛЕВОГО века) Но сейчас признаков гайморита нет совсем, голова от наклонов не болит, только иногда ноет и кружится, но это от положения головы не зависит. Гноя ни капли, что из носа что из глаз. Прыскаю ринофлеимуцил в нос, выходит только чистая белая слизь, и то немного. Облегчения болей это не приносит. Области пазух не болят, в т.ч. при пальпации или резких наклонах головы, как было при гайморите. Показаться врачу на этой неделе не получается, а боль с каждым днём помаленьку усиливается. Имеются глазные капли Альбуцид и Офтальмоферон(когда был абсцесс века капал их). Может какие то из них покапать? Или сходить сделать снимок пазух платно, для проверки на гайморит, благо такая возможность есть? Или может переадресовать вопрос в ЛОР-рубрику или неврологию?
Здравствуйте! Учитывая Ваш диагноз, Вам обязательно необходимо проконсультироваться у офтальмолога и ЛОР-врача для исключения рецидива воспалительного процесса!!!