Консультации / Гинекология

Дефлорация

Здраствуйте, мне 16 лет, в начале января мы с моим любимым человеком пробовали лишить меня девственности, но была жуткая боль и я не могла это терпеть, мы остановились. Через месяц попробовали снова, полчаса он то не мог в меня войти, то была невыносимая боль, но в конце концов вошел в меня полностью. Половой акт продожился минут 15. Крови не было. Я правильно понимаю, что не считаюсь девственицей? Или же плева скорее всего растянулась? И еще, мой цикл всегда был нестабильным, последние месячные были вначале января. После этого и не начинались до сих пор. Мы не предохранялись, но кончил не в меня. Задержка месячных это нормально? Или показатель наличия у меня каких-то проблем?
Здравствуйте. Для уточнения целостности девственной плевы необходим осмотр. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. А по поводу нарушения менструального цикла необходимо комплексное обследование - это очень серьезно, если своевременно не заняться своим здоровьем, в дальнейшем могут возникнуть разнообразные проблемы, в том числе, с зачатием и вынашиванием беременности. Почитать об этом можно в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.