Консультации / Гинекология

Повышен пролактин

Здравствуйте! Мне 30 лет, планирую беременность с 25 лет. Первичное обследование проблем не выявило. Гормоны были в норме, кроме повышенного 17ОН-прогестерона 1,31ng\ml (при норме 0,1-0,8), прогестерон 145 (при норме 0,2-78).При проверке проходимости труб( трубы проходимы) пила Диане-35. Через полгода появились миома(0,9мм), фибриозно-кистозная мастопатия, высокий пролактин 1190, 17ОН-прогестерон 3,23. Могло ли это всё появиться из-за Диане-35? Какой врач может назначить лечение гинеколог, эндокринолог или момолог? Можно ли пропить бромкрептин месяц, перездать пролактин и только тогда обращаться к врачу?
Здравствуйте. Рекомендую пока не прекращать прием Бромкриптина. На фоне его приема сдайте контрольный анализ: определение пролактина с макропролактином. Рекомендую обратиться с результатами исследований на консультацию к нейрохирургу. Обычно пациентов с гиперпролактинемией мы-гинекологи ведем совместно с нейрохирургами, либо после их консультации самостоятельно. Опять же рекомендую обратиться к гинекологу-эндокринологу.