анонимно
Здравствуйте, у меня сложная ситуация, мне нужно забеременеть до 15 февраля, т.к. после муж будет принимать таблетки, после которых нельзя беременеть 2 года, но у меня сейчас стоит кольцо Нова ринг, я им пользуюсь 7 месяцев, последнее вставила з1 января 2012, если я недожидаясь 21 февраля его достану, то возможно ли забеременеть и будут ли последствия для ребенка?
Отвечает Несяева Елена Владимировна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Да, Вы можете извлечь кольцо и попытаться забеременеть в этом цикле. Но лучше перестраховаться и заготовить сперму мужа впрок. Это делают в центрах ЭКО.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможно ли забеременеть?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2012
Ответ опубликован 8 февраля 2012