Консультации / Эндокринология

Что делать дальше?

Здравствуйте! я ходила на УЗИ щитовидной железы.результаты следующие: Правдая доля: 21*20*38 мм, объем 8.4 мл. Левая доля 19*21*38 мм, объем 8.1 мл. Перешеек 5 мм. Контур ровный, эхогенность обычная, структура гомогенная, васкуляризация не изменена, Заключение:умеренная гиперплазия щитовидной железы. Подскажите, что это означает? врач посоветовал сдать анализы на гормоны. Нужно ли принимать какие то срочные меры? Заранее благодарю
Сходя из приведенных Вами размеров и согласно нормативам ВОЗ, объем Вашей щитовидной железы не превышает верхнюю границу нормы для женщин (18 мл), у Вас нет увеличения (гиперплазии) щитовидной железы. Я не знаю какими нормами пользуются Ваши врачи.
Я набрала за год примерно 16 кг, поэтому и решила проверить щитовидку. Если дело не в ней, то что мне делать?все таки попробовать сдать анализы на гормоны? Спасибо Вам больше за Вашу помощь!
При иззбыточном весе не лишнее проверить уровень гормнов, но лучше обратится на очную консультации к специалисту, который назначит необходимое обследование.