Консультации / Травматология и ортопедия

Потянула мышцы ноги

Здравствуйте! Мне 16 лет. Я занимаюсь гимнастикой и танцами. Была отличная растяжка. В декабре 2011 года во время соревнований по гимнастике,у меня резко заболела очень нога,не могла ее поднять. Мне вызвали врача,сказали,что потянула плохо разогретые мышцы(боль внутри ноги прям в паховой области) и что через недельку пройдет,не заниматься это время. Но вот больше года прошло,нога все так же болит. После того,как очень хорошо позанимаюсь на следующий день еле хожу-болит нога. Не могу наклояться к этой ноге,на шпагат не могу сесть,не могу ее поднять. Перед занятиями мазала вольтареном ногу,но нога все так же болит. Сходила к врачу,прописали мазь "Индовазин". Но нога так и не проходит,не могу нормально заниматься,особенно у станка,боль до слез.. Посоветуйте,пожалуста,что мне делать? Как её лечить,чтоб как можно быстрее она прошла? Заранее благодарна
Полагаю, что Вам придется сменить гимнастику на более щадящий вид спорта, не связанный с растяжками. Впрочем, попробуйте еще провести основательный курс леченияв течении 3-4 недель: исключить нагрузки, сами знаете какие, прием нестероидных противовоспалительных средств с учетом противопоказаний и побочного действия, физиотерапия по назначению врача-физиотерапевта (рабочий диагноз: посттравматических периостит в месте боли) После такого курса лечения попытай