Консультации / Аллергология и иммунология

Климат для аллергетика

Моему ребёнку 7 лет. Начиная с 3-х летнего возраста врачи ставили ему диагноз аллергический ренит. Проблема заключаплась в том, что по утрам он просыпался с заложеным носом и откашливал мокроту. В течение дня никаких других проявлений болезни мы не наблюдали. Но вот уже 2 месяца у ребёнка наблюдается кашель и в течение дня. Кашель мокрый. Привычные средства, которые назначают при бронхитах не помогают. Анализ крови - в норме (воспалительных процессов нет). Врач назначил ереспал и аерозоль от кашля. Сейчас ребёнок проходит санаторное лечение в Одессе. Но из прошлого опыта понимаю, что Одесса это не совсем то, что ему нужно. Может стоит оздоравливаться на других курортах? Какой климат подходит моему мальчику?
Уважаемая Лариса у детей с диагнозом аллергический ринит и страдающих длительным кашлем следует в первую очередь исключать бронхиальную астму. Вам обязятельно нужно показать ребенка аллергологу или пульмонологу. Что касается санаторно-курортного лечения, то для ребенка лучшими местами для оздоровления будут регионы с сухим морским климатом или горно-климатические условия.