Консультации / Гинекология

Нормы в мазке

Здравствуйте! Недавно сдала анализы на уреаплазмоз и кандидоз (брали мазок), так как эти заболевания у меня уже находили. Кандидоз уже давно, а уреаплазму где-то около полугода назад. После первого выявления пролечилась (это было в конце августа-начале сентября 2011). Пришла на повторный прием через 1,5 мес. после курса, сдала анализы: кандидоза не было, а уреаплазма осталась. Опять назначили лечение. Нужно было где-то в начале-середине декабря 2011 прийти повторно сдать, но я попала в больницу в кишечной коликой и пила антибиотики, а после их приема пришлось опять ждать полтора месяца. Вобщем, получилось даже больше, потому как на очередной прием попала только несколько дней назад. Результаты показали, что ДНК Ureaplasma urealyticum не обнаружена, а вот в мазке на флору выявили споры дрожжевых грибков в "зн.к.". Это, я так понимаю, и есть кандидоз. Грибы в шейке матки и влагалище. В этой справке и другие показатели. Разъясните, пожалуйста, лейкоциты в шейке матки 10-14-18 и во влагалище 15-18-25 - это нормально? Флора, написано, "смеш. сплошь с преобл. пал." Что это обозначает? Гонококки, трихомонада, ключевые клетки не обнаружены нигде. И еще слизь в "зн.к." - это плохо? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Мазок нормальный, но если Вы еще раз будете принимать антибиотики, обязательно параллельно используйте противогрибковые препараты, чтобы грибы не начали активные рост и не развилась "молочница".