Консультации / Гинекология

Эрозия и планирование беременности

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста как мне поступить в моей ситуации: мне 24 года, 6 лет назад обнаружили эрозию и впч 31 и 33. Эрозию прижгли лазером пролечилась (чем, не помню). Почти 2 года назад родила ребенка, во время родов шейка сильно порвалась и снова появилась маленькая эрозия. Мы с мужем хотим 2-го ребеночка, как мне быть-сначала родить, а потом заняться лечением эрозии или наоборот(если при родах шейка опять порвется, не возникнет ли эрозия в 3-й раз) Заранее спасибо!
Сделайте КОЛЬПОСКОПИЮ и МАЗОК НА ЦИТОЛОГИЮ, если все в порядке- сначала рожайте, а потом лечите эрозию.