Консультации / Педиатрия

Домашние питомцы и ребенок

Здравствуйте! Моей доченьке 1,5 год.У нас есть домашние питомцы, это котенок(4 мес.) и собака(1,5 мес).Ребенок любит с ними играть.Питомцам мы провели все необходимые им процедуры (купаем, прокапали) Скажите пожалуйста, можна ли ребенку ,в этом возрасте, с ними играть?
Добрый день. Если питомцы здоровы и вакцинированы, то можно. Тщательно мойте руки ребенка после игры с животными. Не забывайте про профилактику гельминтозов 2 раза в год питомцам и всем членам семьи. Всего хорошего.