Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте. У меня такая проблема: 2-3 января из груди при надавливании стало появляться молоко. Месячные были 20 декабря, думала беременна - делала тесты, а они отрицательны. Ходила на УЗИ - все в норме, беременности нет. К тому же еще была задержка в 2 недели. Но все же месячные появились 26 января, прошли как обычно: умеренно, 5 дней. А вот молоко так и не пропало. Сейчас планируем беременность. Сможет ли это помешать как-то беременности? И вообще, с чем связано появление молока? P.S.: в 2005 году был один аборт, в 2008 году были роды (протекали тяжело: сильный токсикоз, угроза выкидыша, угроза прерывания беременности), ребенок родился здоровый. Гинекологических заболеваний, кроме молочницы, не было. Ответьте, пожалуйста.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации однозначно исключите беременность - сдайте анализ крови на ХГЧ, затем проверьте уровень пролактина, сделайте УЗИ молочных желез и сходите на прием к маммологу и гинекологу.