Консультации / Неврология

Прошу совета

Здравствуйте,уважаемый Николай Владиславович! Помогите,пожалуйста,разобраться в моей ситуации. Вчера я была у невролога с жалобами на головокружения,которые беспокоили меня в течение месяца,а последнюю неделю стали повторяться чаще. Кроме того тяжесть в голове,иногда подташнивание.Сейчас в основном лежу. МРТ головы проходила почти 3 года назад. Выявлено пустое турецкое седло и вероятно гемодинамически значимый перегиб основной артерии. На УЗДГ сосудов ( от мая 2011 г.) гемодинамически значимых стенозов нет, незначительные изгибы ВСА с обеих сторон в д/3 (если я правильно переписала). Анализы крови на сахар и липидный профиль сдавала в начале января этого года.Все в норме. У меня гипертоническая болезнь 2 ст.,гипотиреоз,компенсированные медпрепаратами. Так вот.Врач сказала,что по моему виду она судит о том,что во мне мало жизненной энергии и что ее надо восполнять с помощью ци гун массажа,дыхательной гимнастики и покачиваний с закрытыми глазами ( и показала,как).Что сосуды у меня "чистые" и ни в какой сосудистой терапии я пока не нуждаюсь.Правда,мне был назначен пантогам по 1 табл. х 2 раза в день в течение 1 - 1.5 и по 15 капель настойки пиона на 1 ст.ложку воды утром и вечером. Такой визит к врачу меня не обрадовал.Я в смятении. Ранее у меня были головокружения,но не такие сильные.3 года назад лечилась от невроза.Были и панические атаки.Но я вчера врачу этого ничего не говорила.Пришла с конкретными жалобами.Николай Владиславович,что скажете?Что посоветуете?Вы же профессионал с Большой буквы и у Вас огромный опыт. Мне плохо.Спасибо,с уважением Мария Да,мне 55 лет.
Судя по назначениям доктора, она вполне неплохо разобралась в Ваших проблемах, Мария, даже тех, о которых Вы не рассказывали...))) . Насчет Вашего вида и жизненных энергий)) ничего сказать не могу, поскольку Вас не видел, но бетасерк и циннаризин от головокружений попейте курсом. А если не поможет, попробуйте последовать таки совету доктора насчет общеоздоровительных занятий ( в том числе и цигуном, но под хорошим руководством). Ведь серьезных изменений сосудов у Вас действительно не видно, а невротические доктор увидела и без слов. Удачи.
Добрый вечер,многоуважаемый Николай Владиславович! Огромное спасибо за Ваше внимание к моей проблеме. Ваши слова и советы разрешили мои сомнения.Буду им следовать.С уважением,Мария