Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на спине и лице

Приветствую! Мне 23 года, мужчина. Такая проблема, у меня смешанная кожа, мучают прыщи. Но появляются они как по расписанию, одновременно на лице и на спине в больших количествах, потом какое-то время все нормализуется, чтобы так же воспалиться. Собственно чем это может вызываться? Гормоны, бактерии? Куда мне можно с этим обратиться? Куда не обращался - везде дерматологи говорили общие слова про соблюдение гигиены, про то, что не надо питаться фастфудом и т.п. Однако прыщи всегда появляются по какой-то системе, не уверен, что это из-за еды или плохом умывании.
Здравствуйте. Необходимо комплексное лечение с обязательным использованием ретиноидов. http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei С уважением, Степкина Карина Павловна