Консультации / Дерматология и косметология

Чешется все тело

Здравствуйте! Третий день очень сильно чешется все тело - руки, ноги, живот, спина, грудь, шея - все. Сегодня начало чесаться еще и лицо, в основном щеки. Никаких высыпаний, прыщей, и т.п. - нет. Только красные следы от расчесов ногтями. Но чешется беспрерывно и просто невыносимо - вторую ночь не могу спать - отключаюсь на полчаса-час, когда совсем выматываюсь чесаться, а потом просыпаюсь от зуда и все продолжается. Средства от аллергии (кларитин, супрастин) не дают никакого эффекта. Сначала думала из-за сухости воздуха в квартире - увлажнение кожи кремами-маслами никак не помогло. Начало чесаться пока была дома. Некоторое время до этого болела (больше недели температура 37,3 и несильный насморк, принимала амиксин в рамках прописаннного в инструкции курса). После выхода на улицу (на холод) усилилось, но возможно уже просто кожа измучена. Я понимаю, что диагноз по интернету проблематично поставить и нужно идти к врачу - но есть ли хотя бы какие-то средства, которые могут снять, или облегчить этот зуд???
Здравствуйте, необходимо срочно обратиться к врачу и исключить чесотку. С уважением, Степкина Карина Павловна