Консультации / Онкология

Меры предосторожности

Здравствуйте. Четыре года назад отдыхала в Анапе и через несколько дней стала замечать, что родинка на талии стала беспокоить и немного краснеть. Сначала подумала, что она среагировала на солнце и заклеивала её пластырем. Но так как он был полупрозрачный(и закрывал только родинку)рядом от клея этого пластыря получила ожог. А когда, через несколько дней вернулась домой, то всё прошло, и я благополучно про это забыла. Хочу добавить ещё, что за месяц до отдыха меня полгода не правильно лечили (гормональными препаратами) от бесплодия. Скажите пожалуйста, я загораю крайне редко(1 раз в 5-6лет) и если меня за 4 года эта родинка(размер ширина 8мл высота 4мл) больше не беспокоила, нужно ли мне бежать к врачу перед отпуском на море или достаточно предпринять меры предосторожности, например закрытый купальник на пляже? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вообще загарать лучше в ранние утренние часы или же уже вечером. Пигментное образование внешне не опасно.