Консультации / Гинекология

Киста на яичнике

Здравствуйте! Мне 45 лет.Недавно появились боли внизу живота. Сделала УЗИ: размеры матки не увеличены - соответствуют возрасту, эндометрий изменен, не деформирован.полость матки не расширена, эхоструктура миометрия не гомогенная с участками повышенной эхогенности- преимущественно по задней стенке и в дне- до 15,5 - 14,7. Правый яичник - 25,8 / 12,7, эхогенное образование - 13,5/7,7мм - гомогенное содержимое. Левый яичник: 42/33 - контуры четкие, эхоструктура изменена - эхогенное трехкамерное образование 29,9/29,7мм с капсулой 2,8мм, перегородками до 2,2мм - содержимое гомогенное.Шейка 33/30 М-ЭХО- 5,2мм с гиперэхогенными включениями штриховидными 1-2мм. Заключение: признаки внутреннего эндометриоза, трехкамерной китсы левого яичника. ретенционного образования правого яичника, хр. эндоцервицита. Лечащий врач назначил: цефотаксим в/м, трихопол, нимесил. Последние 2 месяца менструация скудная, около года назад начала болеть голова, скачки давления, головокружение, назначали бетасерк и эналаприл, но улучшения нет. Что бы Вы мне посоветовали в плане лечения?
Здравствуйте. Повторите УЗИ органов малого таза сразу после окончания очередной менструации. Если образование в левом яичнике сохранится, потребуется хирургическое лечение. После решения проблемы с яичником, возможно, потребуется заместительная гормональная терапия и подбор адекватной гипотензивной терапии.