Консультации / Проктология

Что это?

Здравствуйте,уважаемый. Месяца два назад,около ануса,сбоку,у меня появилось уплотнение размером с горошину,которое не беспокоило. Три дня назад поднимали тяжеленный линолеум на 4ый этаж,и сразу же на месте горошины вздулась болезненная шишка величиной с грецкий орех. Сидеть больно,сегодня уже и ходить больно. Подскажите,что это может быть,и что с этим делать? Спасибо
Здравствуйте, более вероятно, что это острый тромбоз наружного геморроидального узла, также может протекать и парапроктит. Лечение этих заболеваний проводится специалистом проктологом, поэтому следует в кратчайшие сроки получить консультацию проктолога. При тромбозе - используют и консервативное и хирургическое лечение, парапроктит фактически всегда требует экстренной хирургической операции. Фактор времени при этих болезнях важен, поэтому не следует откладывать визит к врачу. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач-консультант здоровье@mail.ru