Консультации / Офтальмология

Снизилось зрение у мужчины в самом расцвете сил

Мне 44 года. Ещё года 4 назад оба глаза - 1,0. Но в прошлом году вдруг на мед. комиссии обнаружили следующее: правый - 0,4, левый - 0,9, также развилась небольшая дальнозоркость. Ужас! Уже 4-5 лет работаю электросваркой в быту (бывало в тёмное время суток несколько раз случайно близко от лица "сверкнул" без защитного щитка, не успев закрыть глаза), уже лет 10 постоянно и долго работаю за компьютером. Что, так всё плохо или есть выход? Помогите.
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить только после осмотра! Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.