Консультации / Кардиология

Кардиология

Доброго дня! мне 53 года.С юности диагноз ВСД. ДЭ, в родах эклампсия,после этого 32 года вегетативные кризы и периодически повышается давление.Климакс 5 лет.Сейчас пью 2.5 конкор один раз утром.Другие препараты,которые я пила (лориста, диротон) не держат в норме ЧСС.Принимаю также тридуктал-месяц, кардиомагнил-более года.У меня ИБС,холестерин 6.9,бета-липопротеиды 81,фибриноген 5.0,сахар 5.6,гемоглобин 130.Чем можно также поддержать сердце и сосуды. Что можно добавить вечером в случае скачка давления (190 на 120),совместимого с конкор?Чем снизить холестерин, .липопротеиды ифибриногены. Спасибо.
Думаю, что одного конкора не достаточно. Обсудите с Вашим доктором возможность комбинации конкора с лористой, диротоном или др. перепаратами. При установке ТОЧНОГО диагноза ИБС нужно постоянно принимать статины (симвастатин, аторвастатин, розувостатин или др.), обсудите с Вашим доктором необходимость и возможность назначения статинов. Из общих рекомендаций по снижению холестерина можно сказать это снижение массы тела, физкультура, подвижный образ жизни, низкохолестериновая диета, прием пищевых добавок на основе ОМЕГА-3 ПНЖК (например витрум омега3 или доппельхерц омега3) при отсутствии противопоказаний к ним. Безопасных препаратов при постоянном приеме для снижения фибриногена нет. Фибриноген будет снижаться вслед за снижением липидов крови, за изменением образа жизни к более активному. Также важно соблюдать адекватный водный режим назначенный Вашим доктором. Контроль такого режима надо делать по такому параметру, как гематокрит (обычно делают в частных лабораториях в составе общего анализа крови).