Консультации / Гинекология

Вросла ВМС

Здравствуйте у меня беда.Год назад поставила спираль после аборта, до этого делали кесарево у меня сын 3 года. С этой спиралью забеременнила пошла на аборт, его сделали но спираль вросла и вытащить ни как не могут, врач сказала беременнить будешь а вот выносить ребенка-не знаю сможешь ли!!!! На данный момент она(спираль) меня иногда беспокоит иногда мажет и болит низ живота. Подскажите вмогу ли я выносить ребенка? и что мне делать?
Здравствуйте. Ваша ситуация является показанием к оперативному удалению спирали под наркозом (путем гистероскопии или даже через живот). И только после этого можно планировать беременность.