Здравствуйте.В связи с неврозом 4 месяца принимала преперат Ципралекс.Потом отменила(неделю по половинке) и вообще перестала пить.Дня через 2 начались проблемы со сном,какие-то резкие(несколько секунд) головокружения и переодические приступы тошноты.Продолжается несколько дней,пью глицин и персен,но толку почти нет.Скажите это проходит вообще и как снимать эти симптомы?Спасибо.
Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Пройдет не волнуйтесь. Вот только такие препараты, как ципралекс, не пьют такими короткими слоками (они на 2-3 месяце только толком действовать начинают), невротическая симптоматика после отмены, скорее всего, опять полностью или частично вернется, а препарат после периода отмены так хорошо действовать, как в первый раз уже не будет.