Консультации / Гинекология

Возможна ли операция

После повторной гмстероскопии поставили диагноз:эндометрий поздней фазы секреции с очагами железистой гиперплазии с секреторной трасфунцией эпителия желез. Перед этим год назад : миома матки с субмукозным узлом. Узел удалили, насколько смогли. Сейчас назначена операция по удалению матки и шейки матки. После гистероскопии пропила антибиотики. Теперь беспокоит зуд и запах тухлой рыбы из влагалища. Не отменят ли операцию? Что делать? Т правильно ли назначили :удаление матки? Нужно ли удалять яичники? Мне 46 лет. Климакса не было. Пожалуйста, ответьте!
Здравствуйте. Зуд и неприятный запах скорее всего результат кандидоза и бактериального вагиноза на фоне лечения АБ. Следует сдать мазок на флору и провести соответствующее лечение. А какое показание к такому объему операции? Тактика лечения гиперплазии эндометрия- гормональная терапия. Яичники удаляются только по показаниям ( подозрение на онкологию). С шекой матки тактика такая же. При нормальной онкоцитологии и результатах раздельного диагностического выскабливания - не удаляется.