Консультации / Психология и психиатрия

страх

Здравствуйте! У меня очень необычная проблема. Она проявилась у меня еще в детстве, а сейчас мне уже 18. Суть такова: иногда когда я смотрю какую-нибудь передачу про здоровье и там говориться про женские болезни или же это беседа с гинекологом и там идет рассказ, просто рассказ про заболевания, я начинаю нервничать, у меня потеют ладони, лоб покрывается испариной, в ушах звенит и иногда это может закончиться обмороком. Это довольно часто случается, особенно когда идет речь о женских заболеваниях. Может это связано с какими-то страхами, что это может случиться и организм сам защищается от такой информации? Я пробовала как-то себя убедить, что в этом нет ничего страшного, но ничего не получается. А очень хочется от этого избавиться. Я очень хочу стать врачом, я уже на 2 курсе Медицинского университета, и боюсь, что данная проблема может помешать мне в будущем. Поэтому буду очень благодарна вам за помощь.
Похоже что вы действительно очень чувствительны к собственным переживаниям, и порой "страх" переходит в "панику". Есть ли у вас реальные основания для того, чтобы сомневаться в вашем женском здоровье и в том, что связано с детородной функцией? Ну и по поводу "2-го курса медуниверситета" - могу с улыбкой сказать, что "у студентов-медиков есть профессиональная "болезнь 3-го курса"", когда начиная изучать лечебное дело и проходя госпитальные практики студенты начинают "примеривать" к себе те или иные болезни и проблемы.