Консультации / Дерматология и косметология

Я здорова,а волосы выпадают

Здравствуйте!!! Три года назад у меня начали выпадать волосы,что я только не делала:разные маски,втирала эсвицин.Витамины не пила,так как во всех них содержится витамин В6, у меня на него аллергия.Начала ходить по врачам:по гинекологии-здорова,делала узи щитовидной железы(вдруг появилась щитовидка)-но у меня её нет.К эндокринологу ещё не обращалась1,5 года назад родила,волосы начали выпадать ещё больше,не смотря на то,что с рождением ребенка пью витамины по отдельности:аевит,фолиевая кислота,железо,ревит,кальций Д3 никомед.Знаю,что с рождением ребенка организм восстанавливается и выпадение волос это норма.Но это когда-то должно прекратиться???? В семье у всех здоровые и густые волосы.Подскажите пожалуйста,что мне делать?
Здравствуйте! Если Вы сами пытаетесь в сложившейся ситуации разобраться, то это неправильная тактика. Необходимо для начала уточнить диагноз-тип выпадения волос, это самое важное, что необходимо сделать. После этого разобраться с причинами усиленного выпадения волос достаточно легко. Поэтому ищите врача-специалиста, который проведет диагностику. К сожалению, в рамках заочного консультирования установить конкретную причину у Вас, опираясь на жалобы, не представляется возможным, а универсального "чудо-средства" нет. Удачи и оптимизма! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.