Консультации / Отоларингология

Парез гортани слево

Здраствуйте! Меня зовут Бибизухра. Мне 24 года пол. женский. Недавно в 15.12.2011года сделали операцию на узловой зоб левой доли щитовидной железы 3 степений. Полсе операци осипло голос. Через месяц напавили к лор врачу. Сделали фибролярингоскопию. Результат фибролярингоскопи: Надготанник подвижен, в виде лепестка. Вестибулярный отдел гортани свободен, слизистая ровная, тусклая, неровная. Сосудистый рисунок равномерен. Голосовая щель правильной формы, сужена до 0,6 см за счет парамедиального положения левой голосовой складки. Голосовые складки несимметричные, белесые, ровные, при фонации подвижность справа в полном объеме. Левая голосовая складка, как и левая половина гортани подвижны. Недосмыкание 0,25 см. Новообразований нет. Подскладочное пространство без особенностей. Заключение: Парез гортани слева. Назначили: Прозерин 0,05% - 10дней в 2раза день, мильгамма- 6дней в 2 раза день и вливания в гортани облепихвое масло с гидро. Сказали что пройдет со временем но уже прошло 53дней. Хочу узнать есть гарантия что восстановиться ли голос? Что можна дополнительно сделать?
Здравствуйте Бибизухра, я уже отвечал на Ваш вопрос смотрите ответы ранее (~ 1 неделю назад). Вам нужно проити курс специальной гимнастики, шансы на восстановление голоса велики. С уважением Семенов М.В.