Консультации / Гинекология

Очень срочно

Здравствуйте, милый доктор! Мне 28 лет. У меня цикл 28 дней ровно было, в предпоследний цикл был с задержкой 4 дня (с 9.12.2011 - 9.01.2012), а этот цикл так же задерживается на уже 2 дня (с 09.01.-.сегодня 07.02) На 26-ой день менструального цикла сделала УЗИ: Вид исследования: трансвагинальный; День цикла: 26 ДМЦ Матка: anteversio / Длина: 40,1мм / передне-задний: 33,9мм / ширина: 47,3мм Структура миометрия - однородная. М-эхо: ровное; Эндометрий: 8,5мм, соответствует фазе МЦ; Шейка матки: 27,3*22,3мм, структура однородная; Яичники: Правый, размеры: ?17,5*9,5 мм, Структура: однородная, фолликулы мелкие, единичные, множественные, Интимно к яичнику прилегает жидкостное образование р=42,4*32,9мм., с гиперэхогенным пристеночным включением р=32,1*17,1мм Левый, размеры: 22,4*13,0мм, над маткой Структура: однородная, фолликулы мелкие, единичные, множественные, Дополнительные данные: УЗ картина соответствует фазе менструального цикла. Заключение: Матка Retroversio. Тубоовариальное образование справа, (сактосальпинкс? параовариальная киста?) Вчера в туалете потужилась, и у меня кровь покапала, подумала это начало месячных... а сегодня с утра и целый день ничего нет, сухо... к доктору по записи через 2 дня. Объясните пожалуйста..... Возможно ли данные узи насчет кисты, из-за цикла 26 день???
Здравствуйте. Для исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. Что за образование справа, не окажется ли оно желтым телом, можно решить, повторив УЗИ сразу после окончания менструации.