Консультации / Гинекология

Периодические боли внизу живота слева

Мне 32 года. Рожала 10 лет назад. Месячные регулярны.2 года назад у меня начались боли, которые появляются в одно и тоже число месяца ( за десять дней до начала менструации ).Они носят приступообразный характер, т.е длятся десять минут, потом все успокаивается. И так до шести раз в сутки.Болит каждый месяц только слева, в области яичника, от пяти до восьми дней. Прошла УЗИ в этот период. Размеры матки: длина48 мм, толщина 40, ширина 57.В дне слева субсерозный узел д.19 мм.Толщина эндометрия12 мм. Шейка матки 34-35 мм.Эхоструктура не изменена. Слизистая цервик.канала в в/з утолщена до 4 мм. Лев.яичник - 38-23-23 мм.Сод.фоликулы до 4 мм. В нижнем полюсе доменантный фоликул д.14 мм. Прав.яичник - 36-22-22. Сод фоликулы д.4 мм.Жидкость в позим.простр. в умеренном кол-ве. Патологии в малом тазу нет. Заключение: Фибромиома матки. Гиперплазия эндометрия? После месячных прошла УЗИ - все чисто: никокого узла нет. Размеры эндометрия в норме. Гинеколог диагноз не поставила. Заметила уплотнение слизистой яичников- сказала возможно перенесенное воспаление. Мазок хороший. Назначили вобензим, свечи кеторол во время болей. Прошла курс лечения, а боли как были, так и остались.В прошлом , до родов ставили диагноз: киста правого яичника, 5лет назад – поликистоз обеих яичников.
Здравствуйте. Вам показана личная консультация, только осмотр и обследование позволят правильно поставить диагноз.