Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Добрый день, Юрий Петрович ! Помогите мне с моей проблемой. Мне 38 лет. С мужем в браке 7 лет. Двое детей. Он не первый мой мужчина, но, также как и с предыдущими, я с ним не испытываю оргазма. Ни клиторального, ни вагинального. То есть, я ни разу в жизни не испытывала оргазма. Раньше списывала на смену партнеров (не частую). Сейчас меня это заботит все больше. С мужем отношения доверительные, он в курсе моей проблемы. Половая жизнь регулярная: 5-7 раз в неделю. Муж в процессе полового акта старается доставить мне удовольствие любыми способами. В процессе полового акта с мужем я испытываю удовольствие, порой очень сильное, оно нарастает, нарастает, доходит до критической точки и .... ничего. Пустота. Отсутствие ощущений. В такие моменты хочется плакать. И я плачу. Нет ничего того, о чем говорят подруги. Помогите мне! Заранее благодарна.
Здравствуйте. Ситуация обычная, но, как обычно, строго индивидуальная, то есть вовсе не ясная из описания. И про Ваше прошлое есть что спросить, и про настоящее, и про ощущения во время "пустоты". Конечно, эффективнее всего было бы личное общение с сексологом. Найдите хорошего специалиста по месту жительства - это лучший выход. Или напишите мне на мой сайт http://www.sexprok.ru , обсудим, как это можно сделать. Во всяком случае, могу сказать, что ситуация разрешимая, только нужно точно понять, что в ее основе. Удачи!
Здравствуйте, Юрий Петрович. Написала на Ваш сайт, но, к сожалению, не получила ответа. Предполагаю, что вопрос попал не в нужную категорию и я его не нашла. Вы меня очень сильно обнадежили в моей ситуации. По Вашей рекомендации занялась поиском специалистов в этой области в своем городе, как выяснилось они есть, но как узнать какой из них хороший? Готова ответить на Ваши вопросы. Заранее благодарна. С уважением, Галина.
Здравствуйте, Галина. Да, я увидел Ваше письмо - от седьмого числа. Отвечу сегодня.