Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет

Моей дочке 2,1г. Она она в осенне-зимний период быстро заболевает, если происходит контакт с больным. Моя старшая дочь учиться ы школе. Если старшая приходит с насморком, то младшая обязательно заболеет Врач почти всегда прописывает антибиотики. без них не получается выздоравливать. В этом году начали ходить в садик. И конечно 2-3 дня ходим о болеем. Уже 2 раза бронхитом переболели. У нас кашель начинается и не лечится дальше переходит в бронхит. Может ли нам помочь Бронхомунал? Сейчас опять болеем. Высокая температура, кашель, горло красное 4-ый день врач прописала сильный антибиотик. Цефазалин плохо на нас действует.
Броххомунал, как и цефазолин вряд ли помогут в вашем случае. Но частые бронхиты говорят об инфекции, которая постоянно сидит в легких и обостряется при любой ОРВИ. Думаю, начать лучше с того, чтобы выявить эту инфекцию (не назначать же и дальше цефазолин наобум лазаря, правда?), для чего нужно сдать анализы - в первую очередь на антитела к хламидиям и микоплазмам (это они чаще всего вызывают рецидивирующие бронхиты). Ну а по результатам анализов подобрать лечение будет уже не сложно.