Консультации / Психология и психиатрия

Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, моя жизнь идёт под откос.я прожила в браке 3,5года.всё было хорошо,я успевала работать , и по дому дела делать.но как только я родила.моя жизнь превратилась в кошмар.мы очень хотели ребёнка,очень переживали ,что за 3 года ничего не получалось.после выписки муж стал пить.3 дня не пьёт и снова,4 дня не пьёт и снова.ребёнок был очень тяжёлый,дочка почти не спала днем,а ночью только со мной.до 5и месяцев ребёнок мучился с кишечным заболеванием.и все 5 месяцев я не могла ее даже положить,она всё время плакала,ну и я вместе с ней,от беспомощьности.муж уходил на работу,а его родственики постоянно приезжали к нам.заходили они без звонка и стука,это же их дом.я только уложу малышку,сижу как мышка,даже телевизор без звука смотрю,они приедут и как слоны,ходят топчат,гремят,орут.я опять дочь на руки,и мотаю её весь день.в итоге после скандала с его родителями я ушла к матери.муж встал на сторону родителей называют меня нецензурными выражениями,говорят всем ,что я ушла к другим мужикам.уже 5 месяцев они нам не помогают,только свои права на дочку предъявляют,муж так и пьет,бросил работу,лишился прав на автомобиль,его мама меня очернила на весь наш город.у него сложилось мнение ,что мне нужен был только ребёнок,чтобы получать алименты.это полная чепуха.я очень устала эмоционально,мне кажется,что у меня слёзы кончились.во время беременности мне ставили диагноз,истощение вегетативной нервной системы.сказали,что после родов надо сделать узи сердца,но в нашем городе его не делают бесплатно.а я и так уже всё золото продала,чтобы купить ребёнку лекарства,нам уже почти год ,а мне ни разу не выписали бесплатных лекарств,ссылаясь на то что именно таких бесплатно нет.помогите,а то я с ума сойду.
Здравствуйте. Понимаю Ваше тяжелое состояние, Вашу усталость и отчаяние от того, что муж Вам не помогает. С ума сходить не надо, так как Вы очень нужны Вашей маленькой дочери. А кто Вам помогает или может помочь в этой трудной ситуации: мама, другие родственники, подруги? Кто может поддержать Вас морально или материально? Возможно, что через некоторое время, когда Ваша дочка подрастет, и Вы сможете отдать ее в ясли или детский садик, Вы сможете отдохнуть, восстановиться эмоционально, и тогда у Вас будут душевные силы спокойно обсудить Ваши отношения с мужем, обсудить, хотите ли Вы жить с ним вместе или нет. Сейчас, как мне показалось, Вы так истощены эмоционально, что для налаживания отношений с мужем сил у Вас нет. Поэтому Вам надо искать поддержки у близких и родственников, стараться больше отдыхать и стараться свести заботы, несвязанные с дочерью, к минимуму. Когда дочка чуть подрастет, Вам будет легче, и жизнь постепенно вернется в более спокойное русло – надо постоянно помнить про это.