Консультации / Неврология

Остеохондроз грудного отдела, киста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как избавиться от боли, к какому специалисту обратиться и лечится ли моя болезнь?Мне 29 лет, двое маленьких детишек. Обращалась к нейро-хирургу, он говорит, что оперировать только в том случае, если ноги будут отказывать, а пока пусть лечит невропатолог, а невропатолог говорит, что это не лечится, а боль можно убрать только временно с помощью уколов.Посоветуйте пожалуйста, что делать???В декабре 11года делали МРТ показало: на серии Мр томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях физиологический грудной кифоз сохранен. В заднем субарахноидальном пространстве, на уровне Th3-Th8 определяются патологические изменения мр-сигнала овальной форм, общей протяженностьядо 11,21см. Контуры данных участков достаточно четкие, ровные.Максимальный саггитальный размер до 0,56см. Мр-сигнал от данных изменений умеренно гипоинтенсивный на Т2ВИ, выраженно гипоинтенсивный на Т1ВИ.Спинной мозг на уровне Th3-Th8 оттеснен кпереди,переднее субарахноидальное пространстве на данном уровне сужено.Максимальный аксиальный размер кисты до 0,35см.Мр-сигнал характерен для ликвора. Определяются небольшие краевые костные разрастания по передним углам тел позвонков грудного отдела.Данных за наличие дорсальных грыж и протрузий дисков не выявлено. Позвоночный канал не сужен, не доформирован. Заключение: учитывая отсутствие накопления контрастного вещества выявленными изменениями, МР-данные больше соответствуют менингоцеле на уровне Th3-Th8.Кистозная трансформация спинного мозга на уровне Th5-Th10.Начально выраженные признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Заранее очень благодарна. Заранее спасибо.
Добрый день! При стойком болевом синдроме необходима проведение операции. С уважением