Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте, у меня малышу 3 месяца мучаемся запорами. Родились мы в 36 недель и практически сразу начал мучить животик,газики. Пробывала давать и линекс и лактобактерин и бифидобактерин, эспумизан улучшений не было. потом вроде чуть лучше стало, били газики, но не так, где-то неделю и потом начались запоры. Вот уже полтора месяца мучааемся. не какает по 5 дней. я вставляю свечку глицериновую или обрезанной грушей маленькой раздражаю анальный канал. Тогда он и пукает и какает. Кормля грудью. сама вроде газаобразующие продукты не ем. В чем проблема, как с ней справиться. Малыш набирает хорошо. К груди прикладываю как только захочет, а хочет часто, т.к соску он не берет. Подскажите пожайлуста.Даю сейчас дюфилак по 0,5 чайной ложки уже 3 дня, но все-равно не какаем. Запорами страдаю я и сама, но это началось после роодов сразу, я читала что вроде такое бывает. Это же ине влият на малыша. Как мне помочь моему малышу
Добрый день. Проведите обследование (УЗИ органов брюшной полости, анализ крови, анализ кала общий и на дисбактериоз), обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу, педиатру. Возможно понадобится консультация невролога. Выздоравливайте!