Консультации / Психология и психиатрия

Угнетающее чувство вины

Восемь лет назад умер папа,вечером вызвали врача,который сказал,что папа не доживёт до утра,а я уснула и проснулась,когда уже..,чепез год умерла мама,в тот день я планировала приехать раньше,но не смогла-приехала час спустя...,четыре года назад умер брат,за неделю до его смерти был какой-то неприятный разговор,я обвиняла его в невнимательности ко мне,(я до это в результате аварии лежала в больнице и он не смог прийти)..год назад ездила к старшему брату на юбилей,когда приехала в свой город,каждый день откладывала телефонный звонок и не успела поговорить,а потом рассорилась с другим братом из-за ерунды,однако игнорировала его звонки,а он погрязнув в своих проблемах и не дождавшись от меня не звонков,ни советов,как это было раньше,покончил жизнь самоубийством....сейчас я живу с постоянным чувством вины,я очень общительный человек и днём стараюсь загружать себя,но вечером.(так сложилось,что я сейчас живу одна)я каждый вечер думаю об этом.Да я пытаюсь и дома отвлечься:телевизор,компьютер,домашние дела,соседи,друзья,но это никуда не уходит............
Здравствуйте! Мои соболезнования с уходом самых близких людей. Самое главное, Вы осознаете что Вас преследует чувство вины, которое стало практически токсичным. Это здорово, что Вы хотите поработать над собой, приобрести ресурсы, чтобы справляться с чувствами которые Вас отравляют. Я рекомендую обратиться к психологу / психотерапевту на очную консультацию, для того, чтобы он смог Вас сориентировать в каком направлении и с чем нужно поработать. Если Вы не знаете грамотного специалиста, напишите мне в каком регионе Вы проживаете и я смогу через своих коллег порекомендовать Вам. С уважением, Сергей Гончаров
Я живу в Ульяновске.
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к Анастасии Николаевне Полотнянко. 8(964) 855 9156. Если не удастся к ней попасть или при благоприятном стечении обстоятельств, пожалуйста, дайте мне знать. С уважением, Сергей