Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом обеих берцовых костей со смещением

Здравствуйте! Девочке 9 лет. перелом обеих берцовых костей со смещением. Два раза правили, малая берцовая, мне сказали нормальная( это так?), но спустя 12 дней гипс, практически болтается на ноге вверх, вниз... и колено в одну сторону, а стопа в другую.Она лёжа ведь 60 дней не сможет лежать, да и нагрузку надо давать и как?Несколько раз в день, на месте перелома, что-то защимляется и нога с пальчиками сама по-себе начинает болезненно дёргаться Это разьве нормально? И если ногу немного поворачивать в стороны, то даже через гипс слышны хрусты ( не болезненные). Какие действия нам надо предпринять? На первичную лангетку положили фиксирующую гипсовую накладку (на месте перелома), в день выписки сразу после второй правки, основной гипс. Вот последние снимки
К вопросу приложено фото
При таком переломе требуется циркулярная гипсовая повязка от кончиков пальцев до верхней трети бедра и ходьба на костылях без нагрузки на стопу. Требуйте наложения такой повязки. Судя по письму, наложенная повязка пришла в полную негодность.