Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможна ли подстраховка данными препаратами от беременности? В качестве контрацептива используем презерватив. Женские контрацептивы и гормональные препараты не используем. Молодой человек очень волнуется за защиту, т.к. сомневается, что презерватив дает 100% гарантию от беременности. Могу ли я использовать после полового акта хлоргексидин, либо слабый раствор марганцовки, чтобы успокоить молодого человека, что все безопасно? Можно ли использовать хлоргексидин или марганцовку как дополнительную защиту?Спасибо.
Здравствуйте. Ни одно из предложенных Вами средств не обладает спермицидным эффектом. Дополнительно к презервативу Вы можете использовать специальные спермицидные препараты, они продаются в аптеках.
Подскажите, пожалуйста, какие именно препараты? Что лучше? имеют ли они противопоказания?Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. В заочных консультациях не указываются конкретные препараты. Кроме индивидуальной непереносимости, эти препараты противопоказаний не имеют.