Консультации / Отоларингология

Операция по исправлению перегородки

Здравствуйте!мне 21 год,вот уже 9 лет живу на сосудосуживающих каплях!в связи с тем,что мне была рекомендована операция по исправлению перегородки,у меня есть определлые страхи. прежде всего,боюсь того,как я после операции буду дышать??????слышала,что сейчас есть методика,при которой в нос вставляются трубочки какие-то,чтобы после операции можно было дышать,так ли это????? и еще вопрос:может ли быть такое,что и после операции я не смогу дышать?
Добрый день-вечер!После классической операции по исправлению носовой перегородки, носовое дыхание полностью восстанавливается в течение 2х-3х недель после операции.Никаких трубочек в нос-не нужно!!Не читайте ненужной литературы и никакого не слушайте -если такие серьёзные проблемы с носовым дыханием и Вам по абслолютным показаниям требуется оперативное лечение-надо, обязательно восстановить носовое дыхание, чтобы нос выполнял свои физиологиченские функции!!Если всё будет сделано правильно-как говорят наши пациенты-"нос дышит, как паровозный гудок"!! С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо большое!